| |

Il nostro Team al Vostro servizio

Il nostro Team sarà lieto di aiutarvi ed assisterVi per rendere la Vostra partecipazione a FRUIT LOGISTICA un successo. Non esitate a contattarci per ulteriori informazioni ed assistenza.

Il Contatto nel Vostro Paese

Le Delegazioni Estere di FRUIT LOGISTICA

Team FRUIT LOGISTICA


fruitlogistica@messe-berlin.de

Organizzatore

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22, D-14055 Berlin, Germany

Telefono: +49(0)30/3038-0
Telefax: +49(0)30/3038-2325
central@messe-berlin.de

FRUIT LOGISTICA team
Stefanie Ehrentraut

Stefanie Ehrentraut

Market Manager

Telefono: +49(0)30/3038-2368

stefanie.ehrentraut@messe-berlin.de

  • Servizio espositore
  • Sud / Est asiatico
  • Oceania
Christoph Göring

Christoph Göring

Project Manager

Telefono: +49(0)30/3038-2045

christoph.goering@messe-berlin.de

  • Programma di sostegno
  • Eventi
  • Servizio visitatori
Hilal Harputluoglu

Hilal Harputluoglu

Project Organisation

Telefono: +49(0)30/3038-2044

hilal.harputluoglu@messe-berlin.de

  • Servizio espositore
  • Young Professionals / Studenti
Jessica Janorschke

Jessica Janorschke

Project organisation

Telefono: +49(0)30/3038-2168

jessica.janorschke@messe-berlin.de

  • Servizio espositore
  • Affitto sala conferenze
Thomas Karl

Thomas Karl

Market Manager

Telefono: +49(0)30/3038-2243

thomas.karl@messe-berlin.de

  • Servizio espositore
  • Europa centrale / Europa nord
  • Africa sub-sahariana
Anne Lober

Anne Lober

Project Organisation

Telefono: +49(0)30/3038-2383

anne.lober@messe-berlin.de

  • Servizio espositore
  • Convenience Route
  • Career Network
  • Website FRUIT LOGISTICA
Madlen Miserius

Madlen Miserius

Senior Product Manager

Telefono: +49(0)30/3038-2048

madlen.miserius@messe-berlin.de

Olga Nowak

Olga Nowak

Market Manager

Telefono: +49(0)30/3038-2362

olga.nowak@messe-berlin.de

  • Servizio espositore
  • Europa centrale / Europa orientale / Europa sud-orientale
  • MENA
Alexandra Prümke

Alexandra Prümke

Market Manager

Telefono: +49(0)30/3038-2083

alexandra.pruemke@messe-berlin.de

  • Servizio espositore
  • Macchine & Tecnologia
  • Startups
Stefanie Wichmann

Stefanie Wichmann

Market Manager

Telefono: +49(0)30/3038-2336

stefanie.wichmann@messe-berlin.de

  • Servizio espositore
  • Nord / Sud America
  • Italia e Francia
Immagine

Petra Zörner

Project Organisation

Telefono: +49(0)30/3038-2363

petra.zoerner@messe-berlin.de

  • Servizio espositore
  • Bio / Fairtrade
  • Website FRUIT LOGISTICA
Wilfried Wollbold

Wilfried Wollbold

Global Brand Manager

Telefono: +49(0)30/3038-2127

wilfried.wollbold@messe-berlin.de


Stampa

Susanne Tschenisch

Susanne Tschenisch
Global PR-Manager

Telefono: +49(0)30/3038-2295

susanne.tschenisch@messe-berlin.de

Kristin Magister

Kristin Magister
PR Assistant / Operation Manager

T. +49 (0)30 / 3038-2372

kristin.magister@messe-berlin.de


Costruzione di stand

Marion Rauch/Sven Romann
Preallestito + altre condizioni di sistema

CAPITAL SERVICES GmbH

Telefono: +49(0)30/3067-2048
Telefax: +49(0)30/3067-2058
marion.rauch@mb-capital-services.de
sytems@mb-capital-services.de

Protocollo

Nadja Plonka
Capo del protocollo e degli eventi

Hotline
Telefono: +49(0)30/3038-2204
Telefax: +49(0)30/3038-2290
protokoll@messe-berlin.de

Pubblicità e Sponsoring

Lilith Strebl-Schneider
Direttore Marketing Pubblicità & Sponsoring

Telefono: +49(0)30/3038-2406
Telefax: +49(0)30/3038-2239
lilith.strebl-schneider@mb-capital-services.de

Pubblicità

Bernhard Geradts

Telefono: +49(0)30/3038-1851
Telefax: +49(0)30/3038-1850
bernhard.geradts@messe-berlin.de

Virtual Market Place®

Messe Berlin GmbH
FRUIT LOGISTICA Virtual Market Place

Messedamm 22, 14055 Berlin, Germania
content@virtualmarket.fruitlogistica.de