Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Unser Team für Ihren Erfolgsauftritt in Berlin

Persönlicher Support für Ihren Erfolg als Aussteller: Ihre Ansprechpartner für alle Fragen rund um die FRUIT LOGISTICA.

Hier finden Sie den richtigen Kontakt zu Ihren Fragen:

   
Bestellungen rund um Ihren Messestand
Nutzeraccount
Login/ Passwort
BECO-Webshop:
beco-support@messe-berlin.de
Dienstleistungen
z.B. Strom, Reinigung
Ausstellerservice
Tel.: +49(0)30/3038-1400
fair-service@messe-berlin.de
Standbaugenehmigungen / technische Fragen zum Stand Messetechnik
Tel: +49(0)30/3038-4024
Tel: +49(0)30/3038-4028
messetechnik@messe-berlin.de
Systemstandbestellungen und Standbauleistungen durch die Messe Berlin MB Capital Services GmbH
Tel: +49(0)30/3038-1415
systems@mb-capital-services.de
Speditionensdienstleistungen Schenker Deutschland AG
Tel: +49(0)30/301 2995 420
fairs.berlin@dbschenker.com
Tickets, Ausstellerausweise MB Capital Services GmbH
tickets@messe-berlin.de
Werbung & Sponsoring MB Capital Services GmbH
Tel: +49(0)30/3038-2525
advertising@messe-berlin.de
Onlineeintrag / Ausstellerverzeichnis und FRUIT LOGISTICA Online Plattform MB Capital Services GmbH
Tel: +49(0)30/3038-2500
Service-Portal
Catering MB Capital Catering GmbH
www.capital-catering.de
cateringservice@capital-catering.de
Tel: +49(0)30/3038-2993

Veranstalter

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22, 14055 Berlin, Deutschland

Telefon: +49(0)30/3038-0
Telefax: +49(0)30/3038-2325
info@messe-berlin.de

Team FRUIT LOGISTICA

fruitlogistica@messe-berlin.de


Team Market Management | Vertrieb & Kundenservice

Sedrik Schirner

Sedrik Schirner

Market Management

Telefon: +49(0)30/3038-2000

sedrik.schirner@messe-berlin.de

  • Griechenland
  • Türkei
  • MENA
  • Afrika
  • Asien
  • Logistik
Katrin Singer

Katrin Singer

Market Management

Telefon: +49(0)30/3038-2115

katrin.singer@messe-berlin.de

  • Deutschland
  • Österreich
  • Schweiz
  • Osteuropa + Südosteuropa
  • Skandinavien
  • Frankreich
  • Portugal
Stefanie Wichmann

Stefanie Wichmann

Market Management

Telefon: +49(0)30/3038-2336

stefanie.wichmann@messe-berlin.de

  • Italien
  • Niederlande
  • Belgien
  • Luxemburg
  • Polen
  • Israel
Mariangela Zerpa-Dreyer

Mariangela Zerpa Dreyer

Market Management

Telefon: +49(0)30/3038-2177

mariangela.zerpa@messe-berlin.de

  • Spanien
  • UK
  • Americas
  • Ozeanien
  • Logistik

Team Market Management | Vertrieb & Kundenservice | Maschinen & Technik (International) | Gewächshaustechnologie

Luisa Ladu

Luisa Ladu

Market Management

Telefon: +49(0)30/3038-3224

luisa.ladu@messe-berlin.de

  • Maschinen & Technik
  • Gewächshaus-Technologie
  • Start-ups
Alexandra Prümke

Alexandra Prümke

Market Management

Telefon: +49(0)30/3038-2083

alexandra.pruemke@messe-berlin.de

  • Maschinen & Technik
  • Anbautechnik
  • Smart Agri
  • Start-ups

Team Projektorganisation | Administration & Service

Hilal Harputluoglu

Hilal Harputluoglu

Projekt Organisation

Telefon: +49(0)30/3038-2044

hilal.harputluoglu@messe-berlin.de

  • Young Professionals / Studenten
Anne Lober

Anne Lober

Projekt Organisation

Telefon: +49(0)30/3038-2383

anne.lober@messe-berlin.de

  • Mailings / Newsletter
  • Website FRUIT LOGISTICA
Rita Schönberg

Rita Schönberg

Projekt Organisation

Telefon: +49(0)30/3038-2175

rita.schoenberg@messe-berlin.de

  • Raumvermietung
  • Digitalisierung / Digitales Veranstaltungspaket
Petra Zörner

Petra Zörner

Projekt Organisation

Telefon: +49(0)30/3038-2363

petra.zoerner@messe-berlin.de

  • Organic-Route / Fairtrade

FRUIT LOGISTICA Product Management

Kai Mangelberger

Kai Mangelberger

Projektleiter

Telefon: +49(0)30/3038-2356

kai.mangelberger@messe-berlin.de

Christoph Göring

Christoph Göring

Projekt Manager

Telefon: +49(0)30/3038-2045

christoph.goering@messe-berlin.de

  • Rahmenprogramm
  • Events
  • Besucher-Service

Presse

Bild

Susanne Tschenisch

Global PR Manager

T: +49 30 3038-2295
susanne.tschenisch@messe-berlin.de

Bild

Kristin Magister

PR Assistant / Operation Manager

T: +49 30 3038 2372
kristin.magister@messe-berlin.de


Standbau

Marion Rauch/Sven Romann
Komplettstand FL + weitere Systemstände

CAPITAL SERVICES GmbH

Telefon: +49(0)30/3038-1415

info@mb-capital-services.de

Protokoll

Nadja Plonka
Leiterin Protokoll & Events

Telefon: +49(0)30/3038-2204

protokoll@messe-berlin.de

Werbung & Sponsoring

Lilith Strebl-Schneider
Marketing Director Advertising & Sponsoring

Telefon: +49(0)30/3038-2525

advertising@messe-berlin.de

Marketing

Martin Eckhardt

Telefon: +49(0)30/3038-1862

martin.eckhardt@messe-berlin.de