Navegación | Contenido del sitio | Informaciones adicionales

Contenido del sitio

Nuestro equipo para su aparición exitosa en

Nuestro equipo estará encantado de ayudarle en todos los aspectos para que su participación en FRUIT LOGISTICA sea un éxito. Por favor, no dude en ponerse en contacto con nosotros para más información o asistencia.

Personas de contacto en su país

Los representantes extranjeros de FRUIT LOGISTICA

Equipo FRUIT LOGISTICA


fruitlogistica@messe-berlin.de

Organizador

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22, D-14055 Berlin, Alemania

Teléfono: +49(0)30/3038-0
Fax: +49(0)30/3038-2325
central@messe-berlin.de


Team Market Management | Ventas y Atención al cliente

Katrin Singer

Katrin Singer

Market Management

Teléfono: +49(0)30/3038-2115

katrin.singer@messe-berlin.de

  • Alemania
  • Austria
  • Suiza
  • Europa del Este + Europa del Sureste
  • Escandinavia
  • MENA
Christina Weinitschke

Christina Weinitschke

Market Management

Teléfono: +49(0)30/3038-4123

christina.weinitschke@messe-berlin.de

  • América
  • África
  • Logística
Stefanie Wichmann

Stefanie Wichmann

Market Management

Teléfono: +49(0)30/3038-2336

stefanie.wichmann@messe-berlin.de

  • Italia
  • Francia
  • Países Bajos
  • Bélgica
  • Luxemburgo
Mariangela Zerpa-Dreyer

Mariangela Zerpa Dreyer

Market Management

Teléfono: +49(0)30/3038-2177

mariangela.zerpa@messe-berlin.de

  • España
  • REINO UNIDO
  • Israel
  • Asia
  • Oceanía

Team Market Management | Ventas y Atención al cliente | Maquinaria y Técnica (Internacional) | Tecnología de invernadero

Alexandra Prümke

Alexandra Prümke

Market Management

Teléfono: +49(0)30/3038-2083

alexandra.pruemke@messe-berlin.de

  • Maquinaria y técnica
  • Sistemas de cultivo
  • Start-ups
Luisa Ladu

Luisa Ladu

Market Management

Teléfono: +49(0)30/3038-3224

luisa.ladu@messe-berlin.de

  • Maquinaria y técnica
  • Tecnología de invernadero
  • Start-ups
Stefanie Ehrentraut

Stefanie Ehrentraut

Market Management

Teléfono: +49(0)30/3038-2368

stefanie.ehrentraut@messe-berlin.de


Equipo organización de proyecto | Administration & Service

Hilal Harputluoglu

Hilal Harputluoglu

Project Organisation

Teléfono: +49(0)30/3038-2044

hilal.harputluoglu@messe-berlin.de

  • Young Professionals / Estudiantes
Jessica Janorschke

Jessica Janorschke

Project Organisation

Teléfono: +49(0)30/3038-2168

jessica.janorschke@messe-berlin.de

  • Alquiler sala de conferencias
  • Digitalización / Paquete digital
Anne Lober

Anne Lober

Project Organisation

Teléfono: +49(0)30/3038-2383

anne.lober@messe-berlin.de

  • Mailings / Newsletter
  • Website FRUIT LOGISTICA
Petra Zörner

Petra Zörner

Project Organisation

Teléfono: +49(0)30/3038-2363

petra.zoerner@messe-berlin.de

  • Bio / Comercio justo / Convenience Route

FRUIT LOGISTICA Product Management

Kai Mangelberger

Kai Mangelberger

Acting Director

Teléfono: +49(0)30/3038-2356

kai.mangelberger@messe-berlin.de

Christoph Göring

Christoph Göring

Project Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2045

christoph.goering@messe-berlin.de

  • Programa de apoyo
  • Eventos
  • Atención al visitante
Wilfried Wollbold

Wilfried Wollbold

Global Brand Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2127

wilfried.wollbold@messe-berlin.de


Prensa

Susanne Tschenisch

Susanne Tschenisch

Global PR-Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2295

susanne.tschenisch@messe-berlin.de

Kristin Magister

Kristin Magister

PR Assistant / Operation Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2372

kristin.magister@messe-berlin.de


Construcción de stand

Marion Rauch/Sven Romann
construcción de stands completa + y otros sistemas de stands

CAPITAL SERVICES GmbH

Teléfono: +49(0)30/3038-1415
Fax: +49(0)30/3067-2058
info@mb-capital-services.de

Protocolo

Nadja Plonka
Jefa de protocolo y eventos

Hotline
Teléfono: +49(0)30/3038-2204
Fax: +49(0)30/3038-2290
protokoll@messe-berlin.de

Publicidad y patrocinios

Lilith Strebl-Schneider
Directora de publicidad y patrocinios

Teléfono: +49(0)30/3038-2406
Fax: +49(0)30/3038-2239
lilith.strebl-schneider@mb-capital-services.de

Publicidad

Julia Klemann
Senior Advertising Consultant

Teléfono: +49(0)30/3038-1856
Fax: +49(0)30/3038-1850
julia.klemann@messe-berlin.de