Navegación | Contenido del sitio | Informaciones adicionales

Contenido del sitio

Nuestro equipo para su aparición exitosa en Berlín

Nuestro equipo estará encantado de ayudarle en todos los aspectos para que su participación en FRUIT LOGISTICA sea un éxito. Por favor, no dude en ponerse en contacto con nosotros para más información o asistencia.

Aquí encontrará el contacto adecuado para sus preguntas:

   
Solicitudes de visado Representantes
Pedidos alrededor de su stand
Cuenta de usuario
Login/ Contraseña
BECO-Webshop:
beco-support@messe-berlin.de
Servicios
por ejemplo, electricidad, limpieza
Servicio al expositor
Telefon.: +49(0)30/3038-1400
E-Mail: fair-service@messe-berlin.de
Permisos de construcción de stands / preguntas técnicas sobre el stand Messetechnik
Telefon: +49(0)30/3038-4024
Telefon: +49(0)30/3038-4028
messetechnik@messe-berlin.de
Stand de sistema y servicios de construcción de stands por parte de Messe Berlin MB Capital Services GmbH
Telefon: +49(0)30/3038-1415
systems@mb-capital-services.de
Servicios de expedición Schenker Deutschland AG
Tel: +49(0)30/301 2995 420
fairs.berlin@dbschenker.com
Tickets, pases de expositor MB Capital Services GmbH
tickets@messe-berlin.de
Publicidad y patrocinio MB Capital Services GmbH
Telefon: +49(0)30/3038-2525
advertising@messe-berlin.de
Entrada en línea / directorio de expositores y plataforma en línea de FRUIT LOGISTICA MB Capital Services GmbH
Telefon: +49(0)30/3038-2500
Service-Portal
Catering MB Capital Catering GmbH
www.capital-catering.de
cateringservice@capital-catering.de
Telefon: +49(0)30/3038-2993

Organizador

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22, D-14055 Berlin, Alemania

Teléfono: +49(0)30/3038-0
Fax: +49(0)30/3038-2325
info@messe-berlin.de

Equipo FRUIT LOGISTICA

fruitlogistica@messe-berlin.de

Teléfono: +49(0)30/3038-1111


Team Market Management | Ventas y Atención al cliente

Sedrik Schirner

Sedrik Schirner

Market Management

Teléfono: +49(0)30/3038-2000

sedrik.schirner@messe-berlin.de

  • Grecia
  • Turquía
  • MENA
  • África
  • Asia
  • Logística
Katrin Singer

Katrin Singer

Market Management

Teléfono: +49(0)30/3038-2115

katrin.singer@messe-berlin.de

  • Alemania
  • Austria
  • Suiza
  • Europa del Este + Europa del Sureste
  • Escandinavia
  • Francia
  • Portugal
Stefanie Wichmann

Stefanie Wichmann

Market Management

Teléfono: +49(0)30/3038-2336

stefanie.wichmann@messe-berlin.de

  • Italia
  • Países Bajos
  • Bélgica
  • Luxemburgo
  • Polonia
  • Israel
Mariangela Zerpa-Dreyer

Mariangela Zerpa Dreyer

Market Management

Teléfono: +49(0)30/3038-2177

mariangela.zerpa@messe-berlin.de

  • España
  • REINO UNIDO
  • América
  • Oceanía
  • Logística

Team Market Management | Ventas y Atención al cliente | Maquinaria y Técnica (Internacional) | Tecnología de invernadero

Luisa Ladu

Luisa Ladu

Market Management

Teléfono: +49(0)30/3038-3224

luisa.ladu@messe-berlin.de

  • Maquinaria y técnica
  • Tecnología de invernadero
  • Start-ups
Alexandra Prümke

Alexandra Prümke

Market Management

Teléfono: +49(0)30/3038-2083

alexandra.pruemke@messe-berlin.de

  • Maquinaria y técnica
  • Sistemas de cultivo
  • Smart Agri
  • Start-ups

Equipo organización de proyecto | Administration & Service

Hilal Harputluoglu

Hilal Harputluoglu

Project Organisation

Teléfono: +49(0)30/3038-2044

hilal.harputluoglu@messe-berlin.de

  • Young Professionals / Estudiantes
Anne Lober

Anne Lober

Project Organisation

Teléfono: +49(0)30/3038-2383

anne.lober@messe-berlin.de

  • Mailings / Newsletter
  • Website FRUIT LOGISTICA
Rita Schönberg

Rita Schönberg

Project Organisation

Teléfono: +49(0)30/3038-2175

rita.schoenberg@messe-berlin.de

  • Alquiler sala de conferencias
  • Digitalización / Paquete digital
Petra Zörner

Petra Zörner

Project Organisation

Teléfono: +49(0)30/3038-2363

petra.zoerner@messe-berlin.de

  • Organic-Route / Comercio justo

FRUIT LOGISTICA Product Management

Kai Mangelberger

Kai Mangelberger

Director

Teléfono: +49(0)30/3038-2356

kai.mangelberger@messe-berlin.de

Christoph Göring

Christoph Göring

Project Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2045

christoph.goering@messe-berlin.de

  • Programa de apoyo
  • Eventos
  • Atención al visitante
Xiang Zhi

Xiang Zhi

Project Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2278

xiang.zhi@messe-berlin.de


Prensa

Imagen

Susanne Tschenisch

Global PR Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2295

susanne.tschenisch@messe-berlin.de

Imagen

Kristin Magister

PR Assistant / Operation Manager

Teléfono: +49(0)30/3038-2372

kristin.magister@messe-berlin.de


Construcción de stand

Marion Rauch/Sven Romann
construcción de stands completa + y otros sistemas de stands

CAPITAL SERVICES GmbH

Teléfono: +49(0)30/3038-1415

info@mb-capital-services.de

Protocolo

Nadja Plonka
Jefa de protocolo y eventos

Teléfono: +49(0)30/3038-2204

protokoll@messe-berlin.de

Publicidad y patrocinios

Lilith Strebl-Schneider
Directora de publicidad y patrocinios

Teléfono: +49(0)30/3038-2525

advertising@messe-berlin.de

Marketing

Martin Eckhardt
Teléfono: +49(0)30/3038-1862

martin.eckhardt@messe-berlin.de