Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Gezielte Informationen: die Fachpresse für Fachbesucher

Am Fachpressestand der FRUIT LOGISTICA finden Fachbesucher und Aussteller ein umfassendes Angebot an internationalen Zeitschriften mit Informationen zu den neuesten Trends und Innovationen der Fruchthandelsbranche weltweit.

Fachpressestand

Ihre Vorteile

  • kostenlose Verteilung Ihrer Publikation auf der Leitmesse des internationalen Frischfruchthandels
  • schnelles Erreichen des hochwertigen internationalen Fachbesucherpotentials der FRUIT LOGISTICA
  • optimale Möglichkeit, Ihre Publikation mit Werbemöglichkeiten potentiellen Lesern und Anzeigenkunden zu präsentieren
  • Neugewinnung von potenzielle Abonnenten

Bei Interesse senden Sie bitte eine Email an: marketing_fps@messe-berlin.de

Fachzeitschriften zur FRUIT LOGISTICA 2023

Asiafruit Magazine

Asiafruit Magazine
John Hey
john@fruitnet.com
www.fruitnet.com/asiafr...

Market Intelligence Asia Ltd.
Fruitnet Media International
Kensington, Australien

Asiafruit China

Asiafruit China
Yuxin Yang
yuxin@fruitnet.com
www.asiafruitchina.net

Fruitnet Marketing Services (Shanghai) Co., Ltd
Shanghai, China

Produce Report

Produce Report
Ms Mabel Zhuang
mabel@mzmc.com.cn
www.producereport.com

M.Z. Marketing Communications
Shanghai, China

AGRAR-TVNews.de

AGRAR-TVNews.de
Dipl. Ing. Agr. Peter H. Boley
info@agrar-tvnews.de
www.agrar-tvnews.de

AGRAR-TVNews.de
Brühl, Deutschland

FLÜSSIGES OBST

FLÜSSIGES OBST
Cornelia Hebbe-Laub
cornelia.hebbe@confructa-medien.de
www.fluessiges-obst.de

confructa medien GmbH
Oberhonnefeld, Deutschland

Frischelogistik

Frischelogistik
Ute Friedrich
ute.friedrich@frischelogistik.com
www.frischelogistik.com

Erling Verlag GmbH & Co. KG
Clenze, Deutschland

Fruchthandel Magazin

Fruchthandel Magazin
Michael Schotten
info@fruchthandel.de
www.fruchthandel.de

Fruitnet Media International GmbH
Düsseldorf, Deutschland

FRUIT PROCESSING

FRUIT PROCESSING
Cornelia Hebbe-Laub
cornelia.hebbe@confructa-medien.com
www.fruit-processing.co...

confructa medien GmbH
Oberhonnefeld-Gierend, Deutschland

Gartenbau-Profi

Gartenbau-Profi
Markus Schulz
markus.schulz@lz-rheinland.de
www.gb-profi.de

Rheinischer Landwirtschafts-Verlag GmbH
Bonn, Deutschland

Gemüse

Gemüse
Petra Schnell
pschnell@ulmer.de
www.gemuese-online.de

Eugen Ulmer KG in Koop. mit Deutsch. Landwirtschaftsverlag München
Deutschland, Stuttgart

Telematik-Markt.de

Telematik-Markt.de
Verena Moser
redaktion@telematik-markt.de
www.telematik-markt.de

MKK Klischewsky
Ahrensburg, Deutschland

AFRIQUE AGRICULTURE

AFRIQUE AGRICULTURE
Bora Kakisingi
nkbora@anabora.com
www.afrique-agriculture...

ATC S.A.
Paris; Frankreich

Eurofresh Distribution

Eurofresh Distribution
Maria Belen Barbini
belen@eurofresh-distribution.com
www.eurofresh-distribut...

SARL PUBLICATIONS AGRICOLES
Agen Cedex, Frankreich

FRUITROP

FRUITROP
Eric Imbert
eric.imbert@cirad.fr
www.fruitrop.com

CIRAD
Montpellier Cedex, Frankreich

Végétable

Végétable
Noémie Zinsou
n.zinsou@vegetable.fr
www.vegetable.fr

Echo Edition
Vedene Cedex, Frankreich

All Pack Hellas

All Pack Hellas
Georgio Triantafyllou
gt@allpackhellas.gr
www.allpackhellas.gr

DK Marketing
Athen, Griechenland

Eurofruit Magazine

Eurofruit Magazine
michael@fruitnet.com
www.eurofruitmagazine.c...

Market Intelligence Ltd.
London, Großbritannien

Fresh Produce Journal

Fresh Produce Journal
Fred Searle
info@fpj.co.uk
www.fruitnet.com/fpj

Market Intelligence Ltd.
Fruitnet Media International
London, UK

Fruitnet Daily News

Fruitnet Daily News
Mike Knowles
michael@fruitnet.com
www.fruitnet.com

Market Intelligence Ltd./Fruitnet Media International
London, Großbritannien

Inside Food and Drink

Inside Food and Drink
Jess Kemp
jess@insidepublication.com
www.insidefoodanddrink....

Proactive Publications Ltd.
Gorleston, Großbritannien

Agri Business & Food Industry

Agri Business & Food Industry
M. B. Naqvi
mediatoday2@gmail.com
www.mediatoday.in

Media Today PVT. LTD.
New Delhi, Indien

ESM - European Supermarket Magazin

ESM - European Supermarket Magazin
Niall Doyle
niall@esmmagazine.com
www.esmmagazine.com

Madison Publications
Dublin, Irland

ITALIAN FOOD & PACKAGING TECHNOLOGY

ITALIAN FOOD & PACKAGING TECHNOLOGY
Monica Pagliardi
pagliardi@chiriottieditori.it
www.chiriottieditori.it...

Chiriotti Editori SRL
Pinerolo, Italien

TecnAlimentaria Food Industry

TecnAlimentaria Food Industry
Sabrina Fattoretto
sabrina@edftrend.com
www.tecnalimentaria.it

Editrice EDF Trend SRL
Treviso, Italien

TECNOEDIZIONI

TECNOEDIZIONI
Gabriella Pellino
eventi@tecnoedizioni.com
www.tecnoedizioni.com

TECNOEDIZIONI GROUP SRL
Segrate, Italien

Kompack

Kompack
Harald Eckert
kompack@gmx.at
www.kompack.info

WA Harald Eckert
Wien, Österreich

Pack & Log

Pack & Log
Manfred Meixner
m.meixner@packundlog.at
www.packundlog.at

PL Verlag OG
Mödling, Österreich

Potato Processing International

Potato Processing International
Cristina Nae
cristina.nae@trade.media
www.potatobusiness.com

Trade Media Solutions
Bukarest, Rumänien

agrodiariohuelva.es

agrodiariohuelva.es
Yolanda Sánchez González
yolandasanchez@agrodiariohuelva.es
www.agrodiariohuelva.es

Actualidad y Promoción de Huelva SL
Huelva, Spanien

Alimarket Gran Consumo

Alimarket Gran Consumo
Tatiana Rubio
tatiana.rubio@alimarket.es
www.alimarket.es

Publicaciones Alimarket

Madrid,Spanien

eComercio Agrario

eComercio Agrario
Bárbara Aguayo Martínez
prensa@sieteagromarketing.com
www.ecomercioagrario.co...

SIETE AGROMARKETING
Madrid, Spanien

FHALMERIA-FHSPAIN

FHALMERIA-FHSPAIN
Carlos Guiterrez
info@fhalmeria.com
www.fhalmeria.com

GIA, SL
El Ejido, Spanien

FRUIT TODAY Magazine

FRUIT TODAY Magazine
Sonia Cortés
soniacortes@fruittoday.com
www.fruittoday.com

EDICIONES FRUIT TODAY SL
Valencia, Spanien

Horticultura

Horticultura
Sonia Larrosa Roman
slarrosa@interempresas.net
www.interempresas.net

Interempresas Media
Molins de Rei, Barcelona, Spanien

Infopack

Infopack
Sonia Blanc
administracion@pressgraph.es
www.infopack.es/en

Pressgraph Mediagroup SL
Sabadell (Barcelona), Spanien

LOGÍSTICA INTEGRADA

LOGÍSTICA INTEGRADA
Sonia Larrosa Roman
slarrosa@interempresas.net
www.interempresas.net

INTEREMPRESAS MEDIA S.LU
Molins de Rei, Spanien

Revista Agricultura

Revista Agricultura
Ana Diaz
anadiaz@editorialagricola.com
www.revistaagricultura....

Editorial Agricola Española S.A.
Madrid, Spanien

Revista de Fruticultura

Revista de Fruticultura
Alfonso Porras Lopez
aporras@quatrebcn.es
fruticultura.quatrebcn....

Editorial Tecnica Quatrebcn
Barcelona, Spanien

Revista Mercados

Revista Mercados
Fernando Perea
administracion@revistamercados.com
www.revistamercados.com

Mercados
Sevilla, Spanien

TRANSPORTE XXI

TRANSPORTE XXI
Clara M. Bouza
c.bouza@grupoxxi.com
www.transportexxi.com

Industria y Comunicación SA (TRANSPORTE XXI)
Bilbao, Spanien

Valencia Fruits

Valencia Fruits
Raquel Fuertes
raquel@valenciafruits.com
www.valenciafruits.com

SUCRO, S.L.
Valencia, Spanien

Food & Ingredients International

Food & Ingredients International
Ayca Sarioglu
ayca.sarioglu@img.com.tr
www.foodturkey.com.tr

ISTMAG MAGAZIN GAZETECILIK
Bahcelievler, Türkei